Виртуальные музеи мира!

  

виртуальные музеи мираВы хотели-бы побывать в знаменитых мировых музеях и галереях? Пройтись по золоченым залам, полюбоваться на картины известных художников… Проблема только в том, что одной человеческой жизни не хватит, чтобы обойти их все… В одной только Третьяковской Галерее 62 зала!

 

 А также комплекс на Крымском валу, музей-храм Святителя Николая, выставочный зал в Толмачах, музей А.М. Васнецова, музей-мастерская скульптора А.С. Голубкиной, а также Дом-музей народного художника П.Д. Корина…

На детальный осмотр всех этих достопримечательностей, Вам понадобится не меньше недели. А представьте, сколько таких музеев по всему миру?! Сколько денег Вам понадобится, чтобы объехать их все!

В решении данной проблемы нам поможет замечательный онлайн-сервис

 от Google - Googleartproject

С помощью данного сервиса Вы, не выходя из дома, сидя в своем любимом кресле или лежа на диване с ноутбуком, можете побывать в любом известном музее мира, увидеть любую картину и разглядеть ее в мельчайших подробностях!

Все что Вам для этого нужно, это – доступ в интернет и ссылка на сервис. Итак, кликаем по ссылке - Googleartproject.com на открывшейся странице, в левом верхнем углу, нажимаем на иконку человека.

googleartproject

 

Далее, попадаем на страницу выбора музея в алфавитном порядке. Выбираем нужный и кликаем по нему мышкой.

выбор музея

ЯвыбралPalace of Versailles. Открывается страница с панорамным изображением галереи дворца. В левой части окна, Вы увидите небольшую карту, состоящую из секций-залов, нажав на определенную секцию карты, Вы попадете в определенный зал.

 

виртуальная панорама музея 

 

Управлять панорамой легко. Для того чтобы осмотреться, нажимаем левую кнопку мышки и удерживая, поворачиваем влево или вправо. Для увеличения используем колесо мыши. Для перехода вперед-назад, влево-вправо, нажимаем на стрелки на самой панораме.

Также, кроме категорий по музеям, в верхней части окна, можно выбрать художников, либо картины в алфавитном порядке. 

Полезные, бесплатные программы и видеоурокикот Ништяк!!


Рекомендую!

Содержание:

Бесплатные программы!