Как Выгодно продать старый компьютер.

 
как обновить, продать компьютер

Я думаю, каждый слышал утверждение, что "...все новое это - хорошо отмытое старое":)  

К чему это я? Да к тому что у каждого пользователя в определенный момент времени возникает проблема... Старому компьютеру уже немало лет и вроде работает, но... Прогресс не стоит на месте и хочется поиграть в новые, современные игры, а видеокарта их не "вывозит". Надо поработать в свежем Autokad-e, либо Photoshop-e, а процессор не тянет... Оперативной памяти не хватает, а дополнительный модуль памяти найти тяжело, потому что уже не выпускают такие и т. д.... В этом случае имеет смысл продать старый компьютер, добавить определенную сумму и купить новый. Вот тут-то у многих и возникает проблема...

Мне довольно часто предлагают на продажу компьютеры б\у, но в 50% таких предложений продавец не может толком объяснить, что представляет из себя его компьютер, его характеристики и т. д. И происходит примерно такой диалог:

 

Подробнее: Как Выгодно продать старый компьютер.

Как выбрать жесткий диск.

выбираем жесткий диск

Жесткий диск (HDD) - является одной из важнейших комплектущих деталей компьютера! И именно жесткий диск, чаще всего выходит из строя. В результате - потеря иногда, важнейшей информации. Поэтому, к выбору HDD нужно отнестись с максимальной серьезностью! В данной статье, мы разберем - какие бывают жесткие диски, как выбрать жесткий диск (HDD) для Вашего компьютера, как избежать проблем с потерей информации и с помощью каких программ можно ее восстановить.

Подробнее: Как выбрать жесткий диск.

Установка и настройка интернет-браузера "Opera"

 

 

 

 Интернет-браузер "Опера" - один из самых популярных у юзеров русскоязычной сети интернет. Основная страничка официального web-сайта Opera информирует про то, что собственно им пользуются 170 млн. человек. Потому, нет ничего удивительного в неизменном развитии и улучшении данного браузера.

 

Тем не менее, у многих начинающих пользователей компьютера, работа с браузером вызывает проблемы... Поэтому в данном уроке мы рассмотрим весь путь - начиная с загрузки, установки и закончим настройкой "Opera" для наиболее комфортной работы с интернетом. Итак, приступим:

Подробнее: Установка и настройка интернет-браузера "Opera"

Как поменять материнскую плату - без переустановки Windows 7

Если Вы решите сделать "апгрейд" (обновление) материнской платы, либо заменить нерабочую плату на новую, Ваша старая Операционная Система перестанет загружаться. Во время загрузки windows возникнет синий экран (BSOD) с ошибкой STOP 0x0000007B. Происходит это из-за смены контроллера шины ATA/SATA.

 

blue screen - BSOD - голубой экран смерти


Все дело в том, что Windows не имеет возможности самостоятельно поменять драйвер контроллера при загрузке. В следствии, во время загрузки операционная система - просто теряет жесткий диск и не сможет продолжить запуск.
 Итак - вопрос:

как произвести смену материнской платы, без переустановки Windows 7? Переустановить Windows не трудно, но при всем этом потеряются все программы и настройки. А как раз это довольно часто - неприемлемо!

Вернуть Windows 7 при помощи ее обновления с установочного диска, также не удастся, потому что запустить данную функцию можно лишь из уже загруженной ОС. 
Но не надо расстраиваться! Нам поможет ERD-Commander (качаем образ диска здесь: ERDC.rar ). Распаковываем его из архива (достаточно просто перетащить файл ERDC.iso - к примеру, на рабочий стол) и записываем на "болванку" с помощью программы для записи дисков ISO-Burner. Благодаря ему, мы внесем необходимые изменения в реестр Windows 7, требуемые для загрузки на свежем контроллере.
Начнем!

Подробнее: Как поменять материнскую плату - без переустановки Windows 7

Очистка ноутбука от пыли.

 

как почистить ноутбук

Почти все обладатели ноутбуков сталкиваются с тем, что ноутбук начинает через некоторое время зависать, притормаживать, а через определенное время работы, вообще отключаться. Наиболее часто предпосылкой этого считается перегрев ноутбука. Как с ним бороться можно узнать в данной статье. 

  Часто это случается лишь потому, что вентилятор системы охлаждения ноутбука банально забился пылью, или же еще чем-то (случались случаи, когда в СЦ приносили ноутбуки, где вентилятор был забит кошачьей шерстью ). В случае, если на вентиляторе и радиаторе системы охлаждения пыль  - снижается эффективность охлаждения, также вентилятор начинает усиленно шуметь.

Чтобы это исправить, нужно почистить ноутбук от пыли. Если есть время и возможность, то гораздо лучше поручить данную операцию сервисному центру. А ежели не хочется связываться с сервисным центром - тогда уже прийдется операцию делать вручную.

 

Итак начнем:

Подробнее: Очистка ноутбука от пыли.

Содержание:

Бесплатные программы!