С чего лучше всего начинать онлайн бизнес

 

Как Joomla может помочь добиться успеха в реализации интернет-проектов?

Любому здравомыслящему человеку в наше время понятно, что развивающийся  Интернет открывает огромные возможности для реализации различных идей. Огромная и постоянно растущая аудитория пользователей всемирной сети создаёт практически бесконечный рынок для коммерческих проектов. Любая идея может стать достоянием миллионов читателей практически за считанные дни.

Но на пути в эту страну сокровищ имеются свои препятствия и ловушки. Для реализации любой идеи в Интернете, будь то распространение ультрасовременного товара или выражение философских идей об устройстве мира, требуется веб-сайт.

Что это такое? Сайт — это набор информации, которая хранится на компьютере, подключённом к Интернет. Специальная программа, веб-сервер, выполняющаяся на этом компьютере, позволяет любому посетителю из всемирной сети просматривать хранящуюся на сервере информацию с помощью интернет-браузера на своём компьютере. При этом к веб-серверу может подключаться очень много посетителей одновременно, они могут даже копировать информацию к себе на локальные компьютеры и пересылать её другим пользователям.



Сайт может даже работать продавцом: он будет представлять товар любому посетителю, информировать его о наличии товара на складе и даже принимать оплату, информируя владельца о поступлении денег на счёт. В реальном мире останется только отправить покупку по месту назначения.

Остаётся дело за малым — сделать сайт. Причём такой, который обладает нужными свойствами и функциями.

На первый взгляд кажется, что такая задача по силам только избранным. Тем, кто в совершенстве владеет такими сложными и непонятными технологиями как HTML, CSS, JavaScript, PHP и так далее.

Но такая точка зрения в настоящий момент не соответствует истине. Конечно, знание перечисленных технологий будет очень полезным для сайтостроителя. Однако создание любого (обратите внимание — любого) сайта доступно даже домохозяйке, которая умеет пользоваться компьютером и знает, как искать информацию в Интернет.

Дело в том, что на сегодняшний момент существует достаточно большое количество (несколько десятков) систем управления содержанием сайта (по-английски термин пишется CMS). CMS позволяет создавать сайт и наполнять его страницы содержанием любому человеку, который умеет пользоваться компьютером. Для CMS существует огромное количество различных дополнительных модулей, которые легко подключаются к системе и дополняют её различными функциями: от редактирования текста до приёма платежей через различные системы.

Конечно, нужно будет освоить управление CMS. Но с видеокурсами такая задача становится по силам даже малышу. В подробных и наглядных видеоуроках рассказывается и показывается все, что нужно , чтобы с абсолютного нуля получить готовый работающий сайт.

А дизайн сайта можно выбрать из огромного количества бесплатных тем, который также легко подключаются к CMS.

Надо сказать, что все CMS отличаются одна от другой тем, как реализованы возможности управления. На сегодняшний момент самой доступной и простой в освоении является система Joomla. Она бесплатна. В ее разработке принимают участие тысячи профессионалов. На ее основе реализовано сотни тысяч проектов от простой одностраничной визитки в Интернете до большого информационного портала с тысячами постоянных посетителей в день.

Такое положение делает Joomla очень хорошим и бесплатным инструментом для строительства собственных сайтов. Даже если возникают проблемы или вопросы по настройке, всегда можно найти ответ на многочисленных форумах пользователей этой системы.

Так что Joomla может стать золотым ключиком от волшебного подвала, который откроет дверь в мир новых великолепных возможностей.

 

 

_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Joomla - профессиональный сайт за один день».

 

 

 

Полезное от кота Ништякакот Ништяк!!

Подписаться на  Бесплатный Софт!

Добавить сайт в избранное


Рекомендую!

Содержание:

Бесплатные программы!