Как восстановить закладки. Экспресс-панель Opera.

Как восстановить Закладки. Экспресс-панель

Довольно часто бывает, что в результате какого-либо сбоя (перепад напряжения, атака вирусов и т. д.) приходится переустанавливать операционную систему Windows. И конечно-же, хочется сохранить все свои данные со старой системы. Одни из таких данных -  Закладки и Экспресс-панель Opera. 

Интернет-браузер "Опера" - один из самых популярных у юзеров русскоязычной сети интернет. Основная страничка официального web-сайта Opera информирует про то, что собственно им пользуются 170 млн. человек. Потому, нет ничего удивительного в неизменном развитии и улучшении данного браузера.

В первую очередь, я расскажу Вам, как заранее исключить потерю интернет-данных в "Opera". 

 

Начиная с недавних версий, пользователи смогут вернуть Закладки и Экспресс-панель в "Опере", в том числе и в случае, если они переустановили собственную систему. 

как восстановить экспресс-панель опера

Руководство к действию:
1. Функция Opera Link – это, наверное, наиболее комфортная и нужная возможность, появившаяся в последних версиях браузера. Значение ее трудно переоценить. Все ключевые опции сохраняются на сервере и имеют все шансы быть синхронизированы и загружены в Opera, установленную на другом компе, либо на новой Операционной Системе. Помимо всего этого, ими можно воспользоваться, зайдя на собственную страничку пользователя Opera Link хоть каким иным браузером. Данная служба дает возможность, не только вернуть закладки в Опере, но и иную информацию:
• Индивидуальную панель
• Экспресс-панель
• Историю введённых адресов
• Статьи
• Перечень поисковиков

• Пароли


2. Для того, чтобы активировать функцию Opera Link , после запуска браузера заходим в меню «Файл» и кликаем на «Синхронизировать…». В появившемся окошке отмечаем галочками данные, которые будут синхронизированы. Далее, создаем бесплатную учетную запись, зарегистрировавшись в системе. Придумываем логин, пароль и кликаем «Войти». 

панель оперы

как восстановить закладки оперы


3. Теперь мы, практически постоянно можем реконструировать закладки в Опере, в том числе и в результате переустановки системы, или же воспользовавшись браузером за другим компом. Чтобы достичь желаемого результата, просто активируем функцию Opera Link . Помимо всего этого, нам предоставляется возможность, получить доступ к собственной информации в том числе и из другого браузера. В этом случае, заходим на веб-страницу Opera Link, вводим регистрационные данные собственной учетной записи, и видим всю сохраненную на сервере информацию и опции.

 

Как восстановить Закладки и Экспресс-панель Opera в случае переустановки Windows.

Если у Вас слетела Операционная Система в результате какого-либо сбоя в работе компьютера ( перепад напряжения, атака вирусов и т. д. ), восстановить работу системы можно прочитав мою статью "Как восстановить системные файлы без переустановки Windows"

 

 

  Если Операционная система загружается: 

1.  Находим файлы закладок и Экспресс-панели Оперы - bookmarks.adr и speeddial.ini   

 Они находятся по адресу C:\Users\User(имя пользователя у вас может быть своё)\AppData\Roaming\Opera\Opera\

 Также могут находиться по другому адресу: С:\Documents and Settings\User(имя пользователя своё)\Application Data\Opera\Opera\

восстановление закладок оперы

2. Сохраняем файлы на запасной раздел диска, либо на флешку. Советую скопировать всю папку  \AppData\ на тот случай, если вдруг ошибетесь в выборе файлов. 

3. После переустановки Операционной Системы и установки на нее "Оперы", заходим на системный раздел диска по адресу  C:\Users\User(имя пользователя у вас может быть своё)\AppData\Roaming\Opera\Opera\ либо  С:\Documents and Settings\User(имя пользователя своё)\Application Data\Opera\Opera\ и вставляем туда наши сохраненные файлы  bookmarks.adr и speeddial.ini. Если появится окошко с предложением "заменить файлы" - Соглашаемся с заменой.

4. Запускаем "Opera" и радуемся восстановленным Закладкам и  Экспресс-панели.

 

 

Если Операционная Система не грузится и Вы решили ее переустановить:

1. Скачиваем ERD-Commander и записываем его на диск с помощью программы ISO Burner , либо другой программы для записи дисков. Делаем это, разумеется, на другом компьютере.

2. Далее, вставляем записанный диск в дисковод нашего проблемного компьютера, либо ноутбука.

3. Включаем его и заходим в настройки "BIOS" (нажимая при включении компа клавишу "Delete", либо "F2" на ноуте...).

4. Находим опции загрузки  - "Boot" либо "Advansed Bios Features" (в зависимости от версии "BIOS") и ставим первойзагрузку с CD\DVD-привода. Сохраняем настройки "BIOS" на вкладке "Save and Exit Setup".

bios  bios


5. После перезагрузки появится окно "ERD-Commander".  Рассмотрим на примере Windows 7. Выбираем третью вкладку сверху и нажимаем "Enter".

erd-commander

 

6. В появившемся окошке "NetStart" кликаем на "Нет"

erd-commander

 

7. Подтверждаем переназначение буквы дисков.

erd-commander

 

8. В окне "Параметры восстановления системы" нажимаем Далее...

erd

 

9. В следующем окне кликаем на "MDRT"

выбор средства восстановления

 

10. В следующем окошке кликаем мышью на "Проводник"

erd

 

11. В проводнике находим системный раздел диска (на котором стоит Windows) и переходим по адресу  C:\Users\User(имя пользователя у вас может быть своё)\AppData\Roaming\Opera\Opera\. Выделяем файлы  bookmarks.adr и speeddial.ini, кликаем на них правой кнопкой мыши и выбираем "копировать в..." (Советую выделить  и скопировать всю папку /AppData/)

erd

 

12. В появившемся окошке копирования выбираем раздел диска, либо флешку (куда будем сохранять) и нажимаем "Ок"

файлы опера

13. Теперь можно смело переустанавливать Windows и после ее запуска и установки "Opera", Вам останется проделать пункты 3 и 4 с первой части статьи...

 

Статьи по теме:

Восстановление файлов.

Как восстановить флешку.

Как восстановить жесткий диск.

Как восстановить системные файлы без переустановки Windows.

Как взломать пароль windows.
  

 

Полезные программы и видеоуроки!

 


Рекомендую!

Содержание:

Бесплатные программы!